Центр непрерывного повышения педагогического мастерства ГАУДПО МО «Институт развития образования» информирует о проведении методических мероприятий в марте 2024 года:
- 18.03.2024 в 15.30 онлайн-консультация «Конструктивные особенности современного урока. Приемы и стратегии целеполагания». в рамках работы Студии «Молодой педагог».    
   К участию приглашаются педагогические работники, молодые специалисты образовательных организаций. Для участия в консультации необходимо пройти предварительную регистрацию по ссылке;
- 21.03.2024 в 15.30 проводится вебинар «Использование иг ... Читать дальше »

Просмотров: 205 | Добавил: vsiuo | Дата: 06.03.2024 | Комментарии (0)

   Региональный репетиционный экзамен по математике прошел 5 марта. Для его проведения были задействованы 26 пунктов проведения экзаменов (ППЭ) во всех муниципалитетах области, в том числе в труднодоступных и отдаленных местностях. Технических сбоев и нарушений не зафиксировано.
В репетиционном экзамене приняли участие 2624 выпускника общеобразовательных организаций Мурманской области, из них 1303 человек писали экзаменационную работу базового уровня, 1321 – профильного.
   «Такие репетиции проводятся ежегодно в полном соответствии с порядком проведения ЕГЭ и важны с точки зрения психологической подготовки школьников к условиям реального экзамена, а также дают возможность оценить качество подготовки выпускников, определить необходимость и направление дифференцированной работы п ... Читать дальше »

Просмотров: 186 | Добавил: vsiuo | Дата: 06.03.2024 | Комментарии (0)

   5 марта регион принял участие во всероссийских тренировочных мероприятиях, которые прошли без технологических сбоев и нарушений. Задействован один пункт проведения экзаменов (ППЭ) в г. Апатиты, который будет работать в досрочный период. Иностранные языки и информатику в компьютерной форме ни один из участников досрочного периода в Мурманской области не выбрал, поэтому 19 одиннадцатиклассников написали тренировочный ЕГЭ по биологии.
   «Цель сегодняшней тренировки - отработка организационных и технологических решений, применяемых при проведении экзаменов, проверка оборудования, используемого при проведении ЕГЭ с использованием компьютеров, тестирование системы видеонаблюдения в пунктах проведения экзамена», - сообщила Диана Кузнецова, министр образования и науки Мурманской области. ... Читать дальше »

Просмотров: 187 | Добавил: vsiuo | Дата: 06.03.2024 | Комментарии (0)