В Ковдоре открылся первый за Полярным кругом Центр детского научного и инженерно-технического творчества благотворительного Фонда Мельниченко. Центр начал работу на базе школы № 1. Это совместный проект правительства Мурманской области, благотворительного Фонда Мельниченко и администрации Ковдорского муниципального округа.
   «Всё, что касается компетенций и образования наших ребят, – важно. Это вопрос будущего. Я благодарен, что мы вместе с нашими предприятиями и компаниями развиваем систему образования Мурманской области. Это современный центр, ко ... Читать дальше »

Просмотров: 187 | Добавил: vsiuo | Дата: 14.03.2024 | Комментарии (0)

   В 2024 году состоятся выборы президента России. Выборы президента пройдут в России с 15 по 17 марта 2024 года.
   Досрочное голосование в труднодоступных и отдаленных районах начнется 25 февраля. Избиратели 29 субъектов РФ смогут проголосовать не только на участках, но и онлайн. Основное голосование завершится 17 марта.
   Дистанционное электронное голосование (ДЭГ) осуществляется без посещения избирательного участка с помощью личного компьютера, планшета или смартфона. ДЭГ проводится онлайн на специальном интернет-портале Центральной избирательной комиссии (ЦИК) России. Всем желающим следует до 11 марта 2024 года подать электронное заявление. Для участия в ДЭГ можно ... Читать дальше »

Просмотров: 646 | Добавил: vsiuo | Дата: 14.03.2024 | Комментарии (0)

   13 марта в регионе проведено итоговое собеседование по русскому языку. В нем приняли участие 250 девятиклассников, которые в основной срок, 14 февраля, пропустили собеседование по уважительной причине либо получили незачет.
   «Сегодняшнее испытание прошло без технических сбоев, нарушений порядка не зафиксировано. Успешное прохождение итогового собеседования для учащихся 9-х классов является допуском к государственной итоговой аттестации. Ученик мурманской школы № 11 в настоящее время находится в Норвегии и не смог вернуться на родину, чтобы показать свои знания. Для него испытание было организованно дистанционно», – рассказала министр образования и науки региона Диана Кузнецова.
   В гимназии № 5 г. Мурманска всего два участника, оба не сдали итоговое собеседование в ос ... Читать дальше »

Просмотров: 164 | Добавил: vsiuo | Дата: 14.03.2024 | Комментарии (0)